Главная » 2016 » Май » 23 » Всероссийский фестиваль кадет «Юные таланты Отчизны!»
10:44
Всероссийский фестиваль кадет «Юные таланты Отчизны!»

2 мая  2016г. в военно-патриотическом парке «ПАТРИОТ», в рамках  Всероссийского  фестиваля кадет «Юные таланты Отчизны!», прошёл финал Международной командно-тактической игры «Мир танков. Помним все».

Кадеты четырёх команд из Российской Федерации, Казахстана и Белоруссии  боролись за победу в  виртуальных танковых сражениях, спортивных и интеллектуальных состязаниях.

Номинацию «Физическая и «боевая подготовка в экстремальных ситуациях», по программе: Специальный комплекс «Звезда Славы», подготовил и

осуществлял общее руководство в её проведении Союз национальных и неолимпийских видов спорта России.

Все участники находились в равных условиях, никто заранее не знал программу номинации, перед каждым лежал «чистый» ЛИСТ Патриота (ловкость, интеллект, сила, точность, патриотизм).

Победителем стала сборная команда  Архангельского морского кадетского корпуса имени Адмирала Флота Советского Союза Н.Г.Кузнецова «ДОБЛЕСТЬ», кадеты  из Благовещенска стали вторыми, далее шли ребята  из Белоруссии и Казахстана.

Масштабный фестиваль кадет «Юные таланты Отчизны!» в подмосковной Кубинке длился 12 часов и собрал более 30 тысяч любителей активного досуга, плюс около 115 тысяч, из разных точек мира, наблюдали за ходом фестиваля в режиме он-лайн.

Ценность командного турнира, где в игровой форме  молодёжь может изучать основы танкостроения, тактику применения различной военной техники, при этом показывая высокий уровень физической подготовки, отмечена в Решении Правительства РФ, в апреле этого года, World of Tanks включен в государственную программу «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016–2020 годы».

Задача Союза национальных и неолимпийских видов спорта России и впредь,  на высоком уровне, готовить программы уникальных состязаний и проводить их в жизнь.

Просмотров: 719 | Добавил: овк | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: