Главная » 2016 » Май » 8 » 5-й Федеральный конгресс по электронной демократии, 18-19 мая, Москва, Российский экономический университет им. Г.В. Плеханова
12:37
5-й Федеральный конгресс по электронной демократии, 18-19 мая, Москва, Российский экономический университет им. Г.В. Плеханова

В условиях сложившейся экономической ситуации, обусловленной, в том числе, низкими ценами на нефть, ограниченностью финансовых и иных ресурсов, требуются срочные меры, направленные на оптимизацию бюджетных расходов и значительное повышение эффективности реализации государственных программ и проектов. Необходим переход от количественного подхода при использовании информационных технологий к качественному.

 

Инфраструктура информационного общества в России (при правильных подходах к ее использованию) позволяет существенно повысить KPI работы государственных структур, обеспечить мобилизацию усилий власти, бизнеса и общественности в решении актуальных задач, активизировать внутренний потенциал регионов и городов, оптимизировать расходы на такие сферы, как ЖКХ, здравоохранение, образование, социальная защита и др.

 

Цели Конгресса: обсуждение вопросов по корректировке государственной политики в области развития информационного общества и электронной демократии; выработка антикризисных мер на основе использования новых технологий; выявление и тиражирование лучших практик в сфере создания инструментов электронной демократии на федеральном, региональном и местном уровнях.

Просмотров: 499 | Добавил: овк | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: